ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России проводит проверку по факту обнаружения тела женщины после пожара в жилом доме в ТиНАО

25 ноября 2022, 21:07
25 ноября 2022, 21:07 — Мосрегион

Следственный комитет РФ в пятницу, 25 ноября, информирует о начале проводения проверки по факту обнаружения тела женщины после тушения пожара в жилом доме коттеджного поселка в ТиНАО. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Соаглсно сообщению, 25 ноября 2022 года в жилом доме на территории Новой Москвы произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилом доме было обнаружено тело пожилой женщины. По данному факту следственным отделом по ТиНАО ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка.

Уточняется, что назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точной причины происшествия. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба прокуратуры Москвы информирует, что возгорание одноэтажного жилого дома произошло в деревне Крекшино на территории поселения Марушкинское в ТиНАО. На месте происшествия работу правоохранительных органов и экстренных служб, а также контроль проверки координирует заместитель прокурора ТиНАО Николай Бутов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 ноября в результате пожара погибла 74-летняя Галина Говорухина, вдова советского и российского режиссера Станислава Говорухина. Трагедия случилась в доме женщины. Пожар произошел в коттеджном поселке Лесное Озеро в Новой Москве. Тело Говорухиной было найдено после тушения пожара внутри деревянного дома, в котором она проживала. Предполагается, что перед смертью потеряла сознание.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!