ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как просмотреть свою медицинскую карту онлайн

28 ноября 2022, 19:52
28 ноября 2022, 19:52 — Мосрегион

Способы ознакомиться со своей медкартой онлайн назвали «Мосленте» в пресс-службе департамента здравоохранения российской столицы. Это можно сделать на нескольких сервисах: городской портал mos.ru и приложение «ЕМИАС.ИНФО».

Уточняется, что автоматический доступ к электронной карте предоставлен всем, у кого есть полная учетная запись на портале mos.ru. Чтобы сделать карту для ребенка, следует внести данные о детях в личный кабинет на сайте.

Записаться на прием к специалисту, получить расширенные возможности для заботы о своем здоровье или здоровье своих детей жители города могут в бесплатном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Для получения доступа к электронной медкарте гражданин должен быть старше 15 лет, иметь полис ОМС, быть прикрепленным к одной из московских поликлиник и открыть доступ к своим данным на портале mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач назвал постоянную боль в горле симптомом быстрого развития рака шеи и головы. На развитие заболевания могут указывать язвы во рту и боль в горле. Такие симптомы могут указывать на быстрое развитие рака.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!