ОБЩЕСТВО

Приемные дети смогут ходить в один детсад или школу с братьями и сестрами в Подмосковье

29 ноября 2022, 13:36
29 ноября 2022, 13:36 — Мосрегион

В Подмосковье приемные дети будут ходить в один детсад или школу с братьями и сестрами. Об этом сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Согласно сообщению, теперь по федеральному закону приемных детей будут принимать в одно образовательное учреждение вместе с братьями и сестрами в приоритетном порядке. Напомним, что до этого право на зачисление в одну школу или детский сад получали только кровные родственники.

По словам члена комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Марины Шевченко, принятый закон – это нужная и востребованная мера. Теперь приемным родителям не нужно будет тратить лишнее время на то, чтобы развести детей по разным учреждениям. Также самим детям комфортнее посещать школу вместе.

Чтобы зачислить ребенка в Подмосковье в детский сад, нужно встать на очередь. Это можно сделать с рождения ребенка и до 7 лет. Малыш должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России могут создать биржи труда для подростков. По словам Львовой-Беловой, в эту сторону необходимо двигаться, поскольку подростки в 14-15 лет сейчас начинают зарабатывать самостоятельно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!