ОБЩЕСТВО

В Госдуме ответили на предложение освободить пенсионеров от имущественного налога

29 ноября 2022, 14:22
29 ноября 2022, 14:22 — Мосрегион

Госдума ответили на предложение о новой льготе для пенсионеров. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на члена комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб.

Согласно сообщению, пенсионеров в России предложили освободить от имущественного налога, если они являются собственниками двух домов. С таким предложением ранее выступила федеральная компания «Этажи».

Обращение к премьер-министру России Михаилу Мишустину уже поступило в аппарат кабмина.

Бессараб поддержала эту инициативу. По её словам, идея вполне социально обоснована. «Это было бы действительно логично и правильно», – отметила она.

Напомним, что сейчас пожилые люди, согласно статье 407 Налогового кодекса России, не платят налоги за недвижимость разных видов, но если пенсионер имеет второй объект такого же типа, то оплата необходима.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России могут начаться проблемы с печатью паспортов. Поставки матричных принтеров прекратились в Россию из-за антироссийских санкций. В настоящее время в стране ещё не наладили их производство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!