ОБЩЕСТВО

Юрист Антонова объяснила какие документы нельзя выкидывать и почему

2 декабря 2022, 09:57
2 декабря 2022, 09:57 — Мосрегион

Некоторые документы следует сохранять на бумажном носителе. Об этом сообщает ведущий юрист Европейской Юридической Службы Марина Антонова в беседе с «Прайм».

Согласно сообщению, существование электронных чеков и приложений не отменяет необходимость сохранения   документов на бумажном носителе. К ним относятся трудовые договоры, договоры с прописанными правами и обязанностями, документы, свидетельствующие о приобретении недвижимости или автомобиля, совершении покупки в магазине. Всё это может пригодиться в суде.

Также важно сохранять бумаги об оказании платных услуг, оплате ЖКХ и связи, уплате налогов и взносов за страхование, банковские документы. Срок сохранения бумаг варьируется в соответствии со сроками исковой давности, добавила эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России подорожала зимняя одежда. «При этом в среднем ценовом сегменте рост составил 12-15%, а в премиум-сегменте – около 30%», – отметила Долгова. По её словам, весь мир столкнулся с процессами, спровоцировавшими рост цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!