ОБЩЕСТВО

Тренер Скрипник назвал лучшее время тренировок для сжигания жира

2 декабря 2022, 12:01
2 декабря 2022, 12:01 — Мосрегион

Утранние часы – это лучшее время дня для сжигания жира при занятиях спортом. Об этом сообщает тренер и спортивный физиолог Никита Скрипник в беседе с «Вечерней Москвой».

Согласно сообщению, избавиться от жировых отложений помогут утренние тренировки. По словам тренера, после ночного сна количество нутриентов в организме минимально, что способствует ускорению сокращения объема подкожно-жировой клетчатки.

Идеальным временем для тренировок Скрипник назвал дневное время суток до обеда – с 9 до 11 часов утра, когда на пике тестостерон. Либо уже вечером с 17 до 20 часов — когда на пике кардио- и силовые показатели.

Также специалист подчеркнул, что при регулярных ночных занятиях организм человека может приспособиться к подобным условиям и научиться восстанавливаться в свободные часы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что нутрициолог Сафронова дала советы по ночным перекусам. Сафронова добавила, что в позднее время суток лучше избегать пищи с солью и жирами. Например, бутерброд с вареной колбасой можно съесть, а от копченой лучше отказаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!