ОБЩЕСТВО

Стала известна судьба звезд «Michelin» у московских ресторанов

3 декабря 2022, 13:31
3 декабря 2022, 13:31 — Мосрегион

Гастрономический гид Michelin рассказал о судьбе звезд российских ресторанов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя гида Michelin.

Согласно сообщению, московские рестораны, которые получили звезды в 2021, не смогут подтвердить свой статус в 2023 году из-за приостановки работы гида в России. При этом заведения имеют право упоминать о полученных ранее звездах.

Знаменитый ресторанный путеводитель — «Красный гид» Michelin впервые был издан для России в октябре 2021 года. В подборку вошли отобранные инспекторами 69 московских ресторанов, из которых девять были отмечены специальными наградами — «звездами» Michelin.

Уточняется, что семь столичных ресторанов получили одну звезду — Selfie, «Белуга», Grand Cru, White Rabbit, Biologie, «Сахалин» и «Савва». Два заведения были отмечены сразу двумя звездами — Artest-Chef’s Table и Twins Garden.

«Красный гид» Michelin является одним из наиболее престижных гастрономических рейтингов. Гид планировал  расширить рекомендации по всей России, но после начала специальной военной операции на Украине компания пересмотрела свои планы и приостановила все проекты в России.

«Эти решения никоим образом не ставят под сомнение талант шеф-поваров и сотрудников 69 ресторанов, отмеченных в октябре прошлого года», — добавляли в Michelin.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что канал Disney навсегда прекращает своё вещание в России 14 декабря. Причиной решения стали антироссийские санкции и изъятие прав на мультики и сериалы производства кинокомпании. Уточняеся, что Disney заменит телеканал «Солнце» тоже с детским контентом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!