ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержанный за разбой в Королёве выращивал дома коноплю

29 апреля 2019, 11:32
29 апреля 2019, 11:32 — Мосрегион

Задержанный по подозрению в разбойном нападении в Королёве выращивал дома коноплю. Об этом сообщило АГН “Москва”, ссылаясь на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.

«В дежурную часть УМВД России по городскому округу Королёв поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что его 42-летний знакомый незаконно проник в принадлежащую ему квартиру, расположенную на проспекте Космонавтов, причинил заявителю телесные повреждения, топором повредил стены и мебель, после чего похитил 840 тыс. руб. и скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств и предметы, используемые при совершении преступления», – приводятся слова Петровой.

Оперативники также обнаружили у задержанного более 100 кустов конопли, электронные весы, пакеты и банки с растительным веществом, пластиковые стаканы и бутылки с семенами конопли. Экспертиза показала, что часть изъятого является каннабисом общей массой более 150 гр.

По информации Петровой, возбуждены уголовные дела о рабое, незаконном хранении наркотических средств и незаконном культивировании наркосодержащих растений, нарушителя заключили под стражу.

Ранее возле Домодедово обнаружили нарколабораторию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!