ОБЩЕСТВО

Орнитолог Мишин призвал москвичей помогать птицам в зимний период

6 декабря 2022, 12:17
6 декабря 2022, 12:17 — Мосрегион

Зимой особенно важно заботиться о птицах и регулярно пополнять им кормушки. Об этом сообщает руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин в беседе с АГН «Москва».

Согласно сообщению, в зимний период городским птицам сложно находить пропитание самостоятельно. Наличие корма в кормушках для них жизненно необходимо.

По словам Мишина, участие людей в жизни птиц критически необходимо для них зимой. «Они привыкли, что люди их кормят и рассчитывают на это. Если они не получат свою подкормку, то им дальше уже подкормиться будет негде. У них может не хватить сил на поиски нового источника пищи», – отметил Мишин.

Он также подчеркнул, что если уже начинали подкармливать птиц, то надо продолжать это делать, организовывать новые кормовые места, вешать кормушки. Мишин напомнил, что в холодную погоду птицы тратят больше энергии на обогрев, поэтому им необходимо питаться больше и чаще.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что юрист рассказала, как получить деньги от государства после падения на льду во дворе. Лишь за причинение вреда здоровью можно, как правило, отсудить от 20 до 100 тысяч рублей и больше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!