ЭКОНОМИКА

Доллар взлетит к концу года – шокирующий прогноз аналитика

7 декабря 2022, 15:13
7 декабря 2022, 15:13 — Мосрегион

Не так давно доллар показывал стабильное падение. Некоторые аналитики предрекали ему позор и жалкое существование.

К декабрю отдельные аналитики прогнозировали курс доллара в 50-55 рублей. Но эти предсказания не сбылись. Напротив, представляется, что валюта США существенно укрепится и начнет расти. Причина – договоренности Европы и Запада по поводу потолка цен на нефть.

Уже очевидно, что рубль окажется под сильным давлением из-за введенного потолка цен на российскую нефть и эмбарго ЕС, отмечает аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев.

В декабре доллар может вырасти до 65 рублей, и это не предел. Джиоев полагает, что последствия ограничения цен на нефть россияне ощутят только в середине января и позднее, передает iz.ru. А пока длится переходный период, считает эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что власти Москвы выделили средства на гранты столичным фермерам, проинформировали в пресс-службе мэра и правительства города. Всего на поддержку агрокомпаний для роста объемов производства зеленных культур выделили 350 млн рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!