ОБЩЕСТВО

Бочкарев: Почти 98 тыс. москвичей начали переселение в новостройки по реновации с начала программы

8 декабря 2022, 10:19
8 декабря 2022, 10:19 — Мосрегион

Сос тарта программы реновации построено 224 дома, из них 205 передано под заселение. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, 97,8 тыс. жителей из 577 старых домов начали переселение. Из них больше 83 тыс. москвичей уже отметили новоселье.

По словам Бочкарева, на сегодняшний день по 165 объектам жилой площадью 2,7 млн кв. м ведется строительство. Также в проектировании находится 224 объекта жилой площадью 4,5 млн кв. м.

Глава Стройкомплекса уточнил, что мэр Москвы Сергей Собянин на этой неделе подписал постановление правительства Москвы о включении в программу реновации шести новых стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве выдали примерно 1,3 тыс. льготных ИТ-ипотек с мая по октябрь. Сфера информационных технологий – одна из наиболее динамично развивающихся в стране. В Москве работает примерно 30% от общего количества российских ИТ-компаний.

По словам руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марии Багреевой, москвичи отмечают востребованность ИТ-ипотеки, на столицу приходится почти треть от числа выданных льготных ИТ-ипотек по стране и 40% от их общего объема.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!