ПРОИСШЕСТВИЯ

Квартирант украл у москвича больше 1,6 млн рублей, паспорт и мобильник

8 декабря 2022, 12:09
8 декабря 2022, 12:09 — Мосрегион

В четверг, 8 декабря, в столичном МВД сообщили о задержании в городе Кизеле в Пермском крае молодого человека 26 лет с криминальным прошлым и судимостью.

Дело в том, что мужчина подозревается в краже у хозяина квартиры на бульваре Рокоссовского, где он снимал жилье.

Органы установили, что парень арендовал комнату в квартире жителя Москвы 55 лет. Мужчины подружились, и собственник недвижимости стал доверять квартиранту свою кредитку. Иногда он давал молодому человеку банковскую карту, чтобы тот отплачивал товары.

Как то раз хозяин жилища ушел спать, а на столе оставил паспорт, мобильник и банковские карты. Проснувшись, он обнаружил, что документы с кредитками исчезли, а вместе с ними пропал и квартирант.

Мужчина тотчас обратился в правоохранительные органы. Полицейские считают, что парень украл со стола вещи и зная пароли от чужих кредиток, он снял в банкомате больше 1,6 миллиона рублей.

Затем злоумышленник уехал из Москвы. Во время задержания у преступника уже денег не оказалось. Он успел все потратить на себя. Остальные вещи, паспорт арендодателя парень выбросил.

В настоящее время следователи возбудили дело, а фигуранта арестовали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья расплачивался чужой кредиткой и стал фигурантом дела.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!