ТРАНСПОРТ

На МЖД из-за непогоды задействовано почти 50 единиц спецтехники

12 декабря 2022, 10:13
Фото: Telegram-канал «Мир поездов»
12 декабря 2022, 10:13 — Мосрегион

В понедельник, 12 декабря, сбоев в графике движения поездов Московского железнодорожного узла (Мосузел) из-за погодных условий нет. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Согласно сообщению, в настоящее время в Мосузле сбоев в графике поездов из-за ухудшения погоды нет. На линии работает 47 единиц специализированной техники. Чтобы в утренние часы пик поезда следовали по расписанию, в ночное время были задействованы электровозы, оборудованные вибропантографами, и устройства механической очистки гололеда, которые при движении поезда сбивают наледь с контактной сети на путях.

Уточняется, что при необходимости для очистки гололеда будут привлечены дополнительные силы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 декабря за последние 12 часов в Москве выпало больше 35% месячной нормы осадков. Сведения были зафиксированы на базовой метеостанции ВДНХ. Выпало 18 мм осадков, что составляет 35% от месячной нормы. Коммунальные службы города работают в авральном режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!