ПРОИСШЕСТВИЯ

Водителя BMW с двумя пистолетами и патронами задержали на МКАД

13 декабря 2022, 14:37
13 декабря 2022, 14:37 — Мосрегион

Два пистолета и три магазина с патронами обнаружили у водителя BMW на МКАД в районе Осташковского шоссе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, сотрудники полиции остановили на 90 км МКАД для проверки автомобиль BMW. Управлял автомобилем 29-летний приезжий. Полицейские выявили два пистолета без соответствующей лицензии, один из которых имел видимые признаки конструктивных изменений, а также три магазина с патронами.

Установлено, что один из пистолетов относится к ручному нарезному огнестрельному оружию и пригоден для стрельбы боевыми патронами, а второй – травматический. Патроны в первом магазине являются спортивно-охотничьими, в двух других – травматическими.

Задержанный пояснил, что интересуется оружием, поэтому приобрел два травматических пистолета, один из которых переделал в ручное нарезное огнестрельное оружие, и боеприпасы к ним. Уточняется, что оружие изъяли, поскольку мужчина не оформил лицензию на приобретенное оружие.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что беременная девушка попала в реанимацию, свалившись с балкона в Москве. ЧП произошло вечером 12 декабря. Поправляя занавеску, женщина потеряла равновесие и выпала наружу на глазах у прохожего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!