ПРОИСШЕСТВИЯ

СК завершил дело о смертельном отравлении арбузом в Москве

13 декабря 2022, 14:43
Фото: sledcom.ru
13 декабря 2022, 14:43 — Мосрегион

Московское ГСУ СКР закончило расследование уголовного дела о смертельном отравлении бабушки и внучки арбузом. Материалы находятся в столичной прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, передает РЕН ТВ.

Уточняется, что 40-летнему жителю Московской области Антону Котову вменяется часть 3 статьи 238 УК РФ.

ЧП произошло в начале сентября прошлого года, когда 61-летняя женщина и 14-летняя девочка отравились приобретенным в магазине на улице Совхозной арбузом и умерли в больнице. Также тяжело пострадала еще одна покупательница.

Было установлено, что дезинсекцию в магазине проводили с применением «Цигатрина». По версии следствия, Котов, желая понизить объем работы, потребовал от представителя ТТ покинуть помещение, не рассказав, что перед дезинсекцией следует убрать все продукты или хорошо их укрыть.

С момента задержания дезинсектор находится под арестом. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сейф, в котором хранились 20 миллионов рублей и документы, загадочно исчезли после крупного пожара на цветочной базе в центре Москвы. О краже заявила супруга владельца склада.

Она указала, что несгораемый шкаф с деньгами находился на втором этаже здания. Его пропажу заметили после ликвидации возгорания. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов проверяют пожарных, а также охранников, которые имели доступ в кабинет экономиста.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!