ОБЩЕСТВО

Двое мужчин задержали после ограбления знакомого в ЦАО Москвы

14 декабря 2022, 20:49
14 декабря 2022, 20:49 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали подозреваемых в ограблении малознакомого мужчины на территории столичного района Замоскворечье. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, материальный ущерб от знакомства обошелся заявителю в 30 тысяч рублей. Двое злоумышленников познакомились с потерпевшим и его знакомым на одной из станций Московского метрополитена, после чего проследовали за ними. Все вместе они вошли в магазин на улице Татарская, где между молодыми людьми завязался конфликт, который продолжился на парковке возле дома. В ходе потасовки один из злоумышленников напал на оппонента, нанес ему удары в область лица и, похитив мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Шарикоподшипниковская задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие мужчины в возрасте 21 и 26 лет.

Уточнятся, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигурантам по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 декабря в Московской области в городе Балашихе в правоохранительные органы обратилась 47-летняя местная жительница, заявив о грабеже. Незнакомец напал на нее и ее несовершеннолетнего сына. Он избил мать с ребенком и отобрал мальчика мобильник. Свой ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!