ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина сломал обе ноги во время рыбалки в Подмосковье

15 декабря 2022, 10:02
15 декабря 2022, 10:02 — Мосрегион

В Подмосковье врачи провели операцию мужчине, сломавшему обе ноги во время рыбалки на льду. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, 64-летний мужчина поступил в Щелковскую больницу во Фрязино с открытым переломом обеих лодыжек. Выяснилось, что мужчина пошел рыбачить на водоем, случайно поскользнулся и упал, переломав себе ноги.

Уточняется, что после этого, мужчина самостоятельно добрался до дома, где он перемотал поврежденные лодыжки подручными средствами. Обратился в больницу он только на следующее утро.

Врачи диагностировали пациенту осложненный перелом обеих лодыжек с высокой опасностью инфицирования и несрощения отломков кости. Специалисты приняли решение о срочной операции.

По словам заведующего отделением травматологии и ортопедии Александра Преснякова, пострадавшему наложили аппарат внешней фиксации по методике Илизарова, который позволяет осуществлять остеосинтез – соединять и сращивать костные переломы.

Операция прошла успешно. «Необработанные вовремя раны инфицировались, по этой причине пациенту сейчас осуществляются перевязки. Как только раны заживут, мужчина отправится домой. Демонтаж аппарата будет произведен только через 1,5-2 месяца, также будут сделаны контрольные снимки и назначен курс реабилитации», – отметил врач.

В настоящее время пациент чувствует себя хорошо и продолжает лечение в стационаре. По словам специалистов, перелом лодыжки – наиболее часто встречающаяся травма нижней конечности. Врачи рекомендуют быть внимательными и верить установленным на водоемах табличкам «Осторожно, тонкий лед».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что женщина застряла головой в заборе в Сокольниках. Спасатели отметили, что голову гражданки зажало между прутьями, несчастная лежала на снегу. Очевидец вызвал помощь и прибывшие сотрудники городских служб спасли женщину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!