ОБЩЕСТВО

Москвичи смогут заключить брак в будние дни на выездных площадках

15 декабря 2022, 11:52
15 декабря 2022, 11:52 — Мосрегион

В 2023 году москвичам станут доступны выездные площадки для заключения брака в будние дни. Об этом сообщает  заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Согласно сообщению, в следующем году москвичи смогут оформить брак на выездных площадках не только в выходные, но и в будние дни. По словам Раковой, торжественные регистрации брака в необычных локациях города пользуются большой популярностью среди московских молодоженов. Больше 35 тысяч пар выбрали такие площадки для своего дня.

«Мы продолжаем развивать проект и увеличиваем доступность такого формата бракосочетания – со следующего года пожениться на выездных площадках можно будет не только по пятницам и субботам, но и в будние дни. Так у пар появится больше возможностей для выбора, в том числе в красивые даты», – отметила Ракова.

Напомним, что ЗАГС уже начали прием заявлений на 2023 год. Женихи и невесты могут выбирать больше чем из 8 тыс. слотов на разные выездные площадки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что телеведущий Шепелев намекнул на скорое пополнение в семье. Согласно сообщению, Шепелев отправился за подарками детям на новогодние праздники. Журналист воспитывает сыновей Платона и Тихона, а также дочь Тулуповой от первого брака Ладу. Он опубликовал в социальных сетях забавное фото со свитером, на котором написаны желания подростков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!