ОБЩЕСТВО

Путин анонсировал увеличение размера пособия для беременных

16 декабря 2022, 09:42
16 декабря 2022, 09:42 — Мосрегион

Размер пособия для беременных в России увеличится. Об этом сообщает президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Согласно сообщению, в 2023 году размер пособия для беременных увеличат. Теперь он составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.

По словам президента, с 1 января 2023 года в России трансформируется система поддержки материнства и детства. Владимир Путин отметил, что появятся единые ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми. Денежные средства будут выплачиваться от рождения и до 17 лет.

Для назначения потребуется заявление от родителей или беременной женщины, причем сразу на всех детей в семье. Президент подчеркнул, что оформление и получение пособия должно быть максимально понятным, простым, удобным для граждан и, конечно, оно должно служить реальной поддержкой для семьи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин продлил действие льготной ипотеки до 1 июля 2024 года. Действие льготной ипотеки истекает 31 декабря. Механизмы программы правительство будет «сворачивать», как и договаривались, но плавно. При этом ставка увеличится до 8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!