ЭКОЛОГИЯ

Эколог Леванова заявила об изменении воздуха после пандемии

16 декабря 2022, 12:42
16 декабря 2022, 12:42 — Мосрегион

Пандемия коронавируса в значительной степени повлияла на экологию. Об этом сообщает эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова в беседе с «Лента.ру».

Согласно сообщению, изменения произошли как в позитивном, так и в негативном ключе. С одной стороны, улучшилось качество воздуха в период самоизоляции, с другой, увеличилось количество мусора из-за роста популярности доставок.

По словам Левановой, после окончания пандемии качество воздуха постепенно вернулось к своим исходным значениям. При этом мусора в пандемию стало в разы больше из-за доставок, а после её окончания ситуация не изменилась.

Леванова отметила и вал одноразовых медицинских отходов. Та небольшая часть людей, которая пользовалась многоразовыми масками, незначительно повлияла на общие показатели.

«После пандемии мир почти сразу вошел в экономический кризис и кризис энергоносителей. Это в какой-то мере повлияло на воздух. Потому что тех же авиаперелетов стало в разы меньше, что, конечно же, сказалось на количестве выбросов, в частности, парниковых газов», — добавила эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полуразрушенное бетонное сооружение ликвидировали в Долине реки Сетунь. Неэксплуатируемое бетонное сооружение обнаружили в Раменках, в границах природоохранной зоны заказника «Долина реки Сетунь». Его площадь составила 60 квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!