ПОЛИТИКА

Экс-зампред правительства Херсонской области Губарева переходит на работу в Москву

17 декабря 2022, 16:26
17 декабря 2022, 16:26 — Мосрегион

Бывший заместитель председателя правительства Херсонской области Екатерина Губарева заявила, что начнет работать в российской столице. Ее деятельность будет связана с цифровизацией, сообщает ТАСС.

«Москва, сфера цифровизации», — уточнила собеседница агентства, отвечая на вопрос журналистов о новом месте работы.

При этом она не пояснила, где именно будет работать.

Ранее администрация Херсонской области сообщила, что Губарева перейдет на работу в другой регион России. Отмечалось, что она завершила свою работу в правительстве Херсонщины, ее полномочия были временно переданы другим членам правительства.

На прежнем месте работы Екатерина Губарева курировала вопросы цифровизации и социальной политики. В ноябре стало известно, что Губарева была задержана по делу об экономическом преступлении. Тогда сотрудники МВД задержали чиновницу и еще двух человек, связанных с правительством Херсонской области. Позднее супруг Губаревой сообщил, что ее отпустили на свободу.

Вести Московского региона также передавали, что мэр российской столицы Сергей Собянин назначил Зою Викторову заместителем главы Департамента экономической политики и развития города Москвы. Градоначальник подписал соответствующее распоряжение 5 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!