ОБЩЕСТВО

Первый самолет с застрявшими в Хургаде россиянами прилетел в Москву

19 декабря 2022, 13:25
19 декабря 2022, 13:25 — Мосрегион

В столице приземлился первый самолет с застрявшими в Хургаде россиянами. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, 350 российских туристов застряли на египетском курорте Хургада. Рейс вместо не получившей разрешение на полет авиакомпании iFlyвыполнила Red Wings.

Пассажиры были очень рады наконец-то вернуться домой. Напомним, что с четверга iFly отменила или перенесла все свои рейсы в Египет.

Уточняется, что проблемы объяснялись ограничениями для российских авиакомпаний на пролет в воздушном пространстве Иордании. Компания начала проработку альтернативных маршрутов. Компания решила отменить рейсы в Египет по 19 декабря.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части РФ продлено до 27 декабря. Уточняется, что временно ограничены полеты в 11 российских аэропортов.

Напомним, что российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Все остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно.

Также стало известно, что участников Pussy Riot задержали после матча ЧМ-2022 в Катаре. Pussy Riot собирались выбежать на футбольное поле в финальном матче ЧМ, чтобы таким образом выразить протест против СВО, лишения свободы Алексея Навального и подавления прав женщин в Иране. Акцию пресекли сотрудники сил безопасности на стадионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!