ТРАНСПОРТ

По маршруту Подольск – Царицыно пошли поезда “Иволга” для МЦД

20 мая 2019, 11:56
20 мая 2019, 11:56 — Мосрегион

Поезда “Иволга” для МЦД, курсирующие без промежуточных остановок, запущены на маршруте Подольск – Царицыно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Составы, выполняющие 30 рейсов в день – по 15 в каждую сторону, следуют в тактовом режиме.

“Новые поезда “Иволга”, созданные для обслуживания первых двух Московских центральных диаметров, начали выполнять экспресс-рейсы по маршруту Подольск – Царицыно по будням”, – приводится информация пресс-службы.

Как отмечается, на данном маршруте “Иволги” заменили электропоезда ЭП2Д. Время в пути составляет 22 мин. Первый рейс отправляется со станции Царицыно в 06:00, из Подольска – в 05:20, последние рейсы выполняются в 23:20 и 22:40 соответственно. Движение осуществляется в тактовом режиме, в соответсвии с которым поезда отравляются от станций каждые 40 минут.

Подольск – Царицыно стал третьим маршрутом ЦППК, на котором курсируют новые поезда “Иволга”, уточняет агентство. Ранее их запустили на Белорусском направлении на участках Москва – Одинцово и Москва – Усово. По первым двум маршрутам МЦД “Иволги” отправятся в конце 2019 – начале 2020 года.

Ранее для МЦД разработали схему обеспечения общественного порядка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!