ПОЛИТИКА

Экс-депутат Худяков отреагировал на жалобы Серебренникова на украинских радикалов

20 декабря 2022, 14:51
20 декабря 2022, 14:51 — Мосрегион

Критикующий спецоперацию ВС РФ на Украине (СВО) знаменитый театральный режиссер «новой волны» Кирилл Серебренников признался, что опасается расправы со стороны украинских националистов. Депутат Госдумы VI созыва Роман Худяков во вторник, 20 декабря, прокомментировал слова Серебренникова в личном Telegram-канале.

По словам Худякова, режиссеру следует вспомнить о своей поддержке Украины. Так как в свое время Серебренников оправдывал украинских радикалов и заявлял, что на Украине вовсе нет нацизма. Причиной же нападок на режиссера он назвал его постановку об СВО.

«Но нацисты увидели «пророссийскую агитацию», хотя шли на «антироссийскую». Все потому, что высказывание невнятное и мутное», — написал он.

Худяков уточнил, что против Серебренникова уже было собрание, и теперь режиссер стал адресатом сообщений с угрозами расправой и убийством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса театра и кино, народная артистка России Лия Ахеджакова в конце февраля выступила с критикой спецоперации и заявила, что устала от России. Это высказывание находящейся в Израиле звезды «Служебного романа» прокомментировал депутат Госдумы VI созыва от ЛДПР Роман Худяков. Антироссийские настроения Ахеджаковой стали причиной для сомнений экс-парламентария в ментальном здоровье актрисы. Он выступил за отмену всех её концертов и спектаклей на родине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!