ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в Москве

21 декабря 2022, 18:36
21 декабря 2022, 18:36 — Мосрегион

Москвичам рекомендуется носить маски в общественных местах, заявили представители Роспотребнадзора.

Такую рекомендацию они дают на фоне активного распространения гриппа и ОРВИ в Москве. Маски помогут гражданам защититься от инфекции и прервать цепочку заражений.

Уточняется, что во многих регионах РФ быстро распространяется свиной грипп. Россиянам рекомендовали поставить прививки, чтобы избежать тяжелого течения заболевания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что препятствующие развитию алкоголизма гены есть примерно у 10% русских, рассказала доктор биологических наук Светлана Боринская. Также она уточнила, что у китайцев и японцев гены мешают пить примерно 70% населения.

Ученый прибавила, что гены регулируют переработку спиртного в организме. Так, если превращение этилового спирта в токсичный для организма ацетальдегид при помощи фермента алкогольдегидрогеназы происходит быстро, а выведение ацетальдегида — медленно, то человек не получает удовольствия от распития крепкого алкоголя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!