ОБЩЕСТВО

Ракова заявила, что Москва не остановила помощь семьям мобилизованных

26 декабря 2022, 14:16
26 декабря 2022, 14:16 — Мосрегион

Обращения за помощью семьям мобилизованных еще поступают. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, жители столицы продолжают обращаться в центр поддержки по самым разным вопросам. Москва активно помогает семьям участников СВО.

По словам Раковой, в регионе не остановили поток оказания помощи. «…люди к нам обращаются многократно, постоянно, и сейчас идут обращения. Это и психологическое консультирование, и юридическая поддержка, и вопросы, связанные с ЖКХ», – отметила заммэра. Она подчеркнула, что помощь будет оказываться до тех пор, пока этим семьям будет нужна поддержка.

Например, к Новому году сформировали специальные программы для детей мобилизованных москвичей. «Это и “елки”, катки, и билеты на различные показы. Сформировали для каждого из них возможность заказать себе Деда Мороза, у нас целый батальон Дедов Морозов сейчас поздравляет ребят, но для жен и родителей постарались к новогоднему столу дать тоже такой небольшой приятный подарок», – заключила вице-мэр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин традиционно посетит богослужение в Рождественскую ночь. В 2022 году Владимир Путин встретил Рождество 7 января в храме Спаса Нерукотворного Образа — домовой церкви президентской резиденции Ново-Огарёво.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!