Культура

Депутат Певцов рассказал, какие события 2022 года считает главными в культурной жизни России

26 декабря 2022, 14:23
26 декабря 2022, 14:23 — Мосрегион

Депутат Госдумы РФ, народный артист РФ Дмитрий Певцов перечислил в эфире телеканала «Россия-24» самые важные события 2022 года в культурной жизни России. Об этом в понедельник, 26 декабря, передает Федеральное Агентство Новостей.

По мнению Певцова, наиболее важным событием стал указ президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Актер отметил, что эти ценности должны быть главными в российской культуре.

«У нас по-прежнему действует 13-я статья Конституции, согласно которой в России официально запрещена идеология, однако ноябрьский указ №809 — это сигнал от президента, что нужно двигаться в правильную сторону», — пояснил парламентарий.

Певцов также порадовался, что многие артисты покинули РФ в уходящем году, сравнив сбежавших знаменитостей с пеной, которая поднимается при варке мяса.

Еще одним важным событием депутат считает создание «Культурного фронта» актера и режиссера Николая Бурляева. Народный артист РФ также особенно выделил указ президента РФ о стопроцентном финансировании детского и юношеского кино.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский актер и депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов побывал на концерте, который был посвящен 105-летию Московского высшего общевойскового командного училища. В своей поздравительной речи он заявил, что сила русского человека заключается, в том числе, в умении любить, дружить и умирать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!