ОБЩЕСТВО

Володин заявил о повышении МРОТ в 2023 году

28 декабря 2022, 13:02
28 декабря 2022, 13:02 — Мосрегион

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о повышении минимального размера оплаты труда в 2023 году. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента.

Согласно сообщению, с 1 января в стране повысится МРОТ и прожиточный минимум. По мнению Володина, это приведет к росту социальных пособий. «Появятся единые условия для выплат семьям с детьми», — отметил спикер парламента.

Он также подчеркнул, что в России станет возможно получить дополнительные средства из маткапитала на ребенка до трех лет вне зависимости от количества детей в семье.

Напомним, с 1 января 2023 года в силу вступит еще ряд разнообразных законов. Сам президент России Владимир Путин призвал и дальше увеличивать размер МРОТ в РФ. По его словам, ориентироваться в этом вопросе, надо на уровень инфляции и средние темпы роста зарплат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что семьям с детьми могут выдать предновогоднюю выплату. «Хорошим подарком для семей, имеющих детей, была бы даже небольшая сумма, которую государство выделяло бы для покупки подарков детям», — подчеркнул депутат. Он отметил, что деньги в любом случае вернутся государству и пойдут в экономику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!