ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд вынес приговор экс-главе «Славянки» Елькину

29 декабря 2022, 18:17
29 декабря 2022, 18:17 — Мосрегион

Останкинский суд Москвы приговорил экс-главу подконтрольного Минобороны ОАО «Славянка» Александра Елькина к 12 годам тюрьмы по второму делу о подкупах, мошенничестве и отмывании средств, передает РЕН ТВ. Еще с него взыскали свыше 222,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года Тверской суд Москвы приговорил пятерых фигурантов дела «Славянки» к разным тюремным срокам и крупным штрафам. Елькин получил 11 лет тюрьмы.

По версии следствия, руководство «Славянки» получило за два года в качестве «откатов» от разных подрядчиков свыше 130 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились новые подробности зверского убийства 23-летней девушки, чье тело, завернутое в одеяло, обнаружил отец 27 декабря в съемной квартире на юге Москвы. В ходе обысков там, помимо прочего, нашли противень и пакет с белым порошком. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В преступлении подозревают мужа девушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!