ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция проверяет журналиста Леонида Парфенова

30 декабря 2022, 11:03
30 декабря 2022, 11:03 — Мосрегион

В пятницу, 30 декабря, стало известно об организованной правоохранительными органами проверке в отношении журналиста Леонида Парфёнова.

Как сообщают РИА Новости, российские полицейские проверяют журналиста из-за того, что последний не уведомил по закону соответствующие органы о наличии у него израильского гражданства.

По имеющейся информации, Леонид Парфенов имеет израильское гражданство с 2017 года и не сообщает об этом факте в МВД. В настоящее время журналист находится в Грузии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 28 декабря, в российской столице в Басманном суде начали рассматривать уголовное дело против журналиста Александра Невзорова* (признан в РФ иноагентом).

Он обвиняется в том, что распространял недостоверные сведения о российских военных.

Обвиняемый опубликовал в своем профиле в запрещенной в РФ соцсети и на своем ютуб-канале ложные данные, согласно которым якобы армия РФ уничтожила родильный дом в Мариуполе и убивала людей в Буче по мотивам политической ненависти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!