ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура проводит проверку в связи с травмированием двоих рабочих в Люберцах

30 декабря 2022, 15:46
Фото: Прокуратура Московской области
30 декабря 2022, 15:46 — Мосрегион

В пятницу, 30 декабря, в подмосковной прокуратуре сообщили о начатой проверке после ЧП с рабочими.

Сегодня днем в Московской области в Люберцах двое сотрудников предприятия капитально ремонтировали фасад жилого дома.

В какой-то момент обрушились строительные леса и рабочие упали на землю. В результате произошедшего ремонтники получили различные травмы. Пострадавших немедленно увезли в больницу.

О их состоянии не уточняется. Во время прокурорской проверки будет дана оценка по соблюдению требований закона об охране труда и технике безопасности. Все причины и обстоятельства инцидента выясняют правоохранители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Краснознаменске рухнули строительные леса у высотки.

Уточняется, что конструкции рухнули на рабочих во время демонтажа. В подмосковном Следкоме сообщили, что по факту произошедшего началась доследственная проверка.

В результате инцидента не меньше десяти рабочих травмированы. Сейчас уточняется количество пострадавших. В ведомстве сообщили, что работников увезли в медучреждения, предположительно, их жизни ничего не угрожает.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!