ОБЩЕСТВО

Экскурсии для семей москвичей-участников СВО пройдут на площадках «Путешествия в Рождество»

31 декабря 2022, 11:30
Фото: «Московские сезоны»
31 декабря 2022, 11:30 — Мосрегион

В дни фестиваля «Путешествие в Рождество» на площадках мероприятия пройдет специальная программа для семей москвичей-участников спецоперации. С 31 декабря по 8 января на площади Революции и Манежной площади представлена увлекательная экскурсионная программа, рассказывающая детям о традициях празднования Нового года в разных уголках страны. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Фестивальные площадки разделены между разными регионами РФ, чтобы каждый мог узнать о том, как отмечают праздник в Карелии и Якутии, на Дальнем Востоке и в Дагестане. Посетители имеют возможность погрузиться в атмосферу народных сказок и преданий, узнать интересные исторические детали. Для семей москвичей-участников СВО подготовлена оригинальная экскурсионная программа «Большое новогоднее путешествие по России».

Юные участники экскурсии пройдут по всем зонам на Площади Революции и Манежной площади и познакомятся со сказочными героями и Дедами Морозами разных регионов страны. Во время путешествия гости ответят на вопросы по истории и географии России, после чего помогут главному Деду Морозу «спасти» Новый год и подготовить все к празднику. Ребят будет сопровождать русский мореплаватель и автор знаменитых путевых записок «Хожение за три моря» Афанасий Никитин, они встретятся с основателем Москвы Юрием Долгоруким, последним русским царем и первым российским императором Петром I, а также познакомятся с легендарным бытописателем столицы Владимиром Алексеевичем Гиляровским. В шале «Рождественская почта» посетителей ждут приятные сюрпризы, там же они смогут написать письма Деду Морозу.

В этом году «Путешествие в Рождество» стало праздником традиционных и семейных ценностей. Гости могут написать новогодние пожелания военнослужащим, принять участие в сборе новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает» (https://www.mos.ru/city/projects/moskva_pomogaet/) и исполнить желания подопечных благотворительных фондов и НКО в рамках благотворительной акции «Добрая елка» (https://elka.dushevnayamoskva.ru/).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на семи площадках в разных округах столицы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдут детские новогодние утренники для ребят из семей москвичей, принимающих участие в СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!