Культура

Захар Прилепин возмутился списку участников новогодних огоньков

2 января 2023, 19:04
2 января 2023, 19:04 — Мосрегион

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин раскритиковал только что прошедшие новогодние огоньки. Об этом он написал 2 января в личном Telegram-канале.

Автора книг возмутил список артистов, которые приняли участие в съемках праздничных новогодних передач.

По словам Прилепина, за почти девять лет образовался круг музыкантов, которые приезжали в Донбасс в самые трудные годы. Писатель перечислил среди них Алексея Джанго Поддубного, Сергея Галанина, Вадима Самойлова, Юту, Юлию Чичерину, Дмитрия Ревякина, группу «Зверобой» и Ивана Демьяна из «7Б». Но новогодний эфир заполонили другие звезды, это вызвало негативную реакцию общественного деятеля.

«Ну не знаю, как вам все это, а по мне так это издевательство и унижение», — написал Прилепин.

Писатель негодует, что только в квартирнике на НТВ показали Галанина, а на одном из центральных каналов появился Александр Ф. Скляр. Больше никому, с его точки зрения, достойному в праздничном эфире места не нашлось и озвученных им музыкантов показали Лолиту и Сергея Лазарева.

По мнению Прилепина, патриотизм в массовой культуре по-прежнему остается «забавой для самозанятых».

Ранее Вести Моковского региона сообщали, что российская певица Ольга Зарубина прокомментировала слухи, что уехавшая в Израиль народная артистка СССР Алла Пугачева помогла ей победить на шоу «Суперстар! Возвращение». Исполнительница опровергла информацию о поддержке со стороны Примадонны. По словам Зарубиной, они с Аллой Пугачевой никогда не были близкими подругами и не созванивались за время шоу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!