ОБЩЕСТВО

В России заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 29,3% за неделю

3 января 2023, 07:49
3 января 2023, 07:49 — Мосрегион

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России снизилась на 29,3% в сравнении с показателями предыдущей недели. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, в структуре циркулирующих по территории страны респираторных вирусов преобладают вирусы гриппа (81,3%). Среди них доминирует вирус гриппа A (H1N1) 2009 или свиной грипп (60,8%), который фиксируется во всех регионах России.

В ведомстве отметили, что из числа других респираторных вирусов негриппозной этиологии по-прежнему лидируют респираторно-синцитиальные вирусы, риновирусы, аденовирусы.

Уточняется, что на территории страны продолжается реализация комплекса профилактических и противоэпидемических мер. В заключение сотрудники Роспотребнадзора подчеркнули, что нынешняя ситуация с заболеваемостью в стране полностью контролируемая.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новогодние праздники в России могут сократить. По мнению депутата, выходные должны быть распределены равномерно, а новогодние праздники нуждаются в сокращении. Иванов считает, что у россиян должны быть не недели отдыха, а всего по три активных дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!