ОБЩЕСТВО

Названы самые яркие площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

4 января 2023, 09:20
4 января 2023, 09:20 — Мосрегион

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» создают особое настроение, на них размещены традиционные и оригинальные украшения и арт-объекты. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Согласно сообщению, главное место занимает красавица-ель на Манежной площади, также гостей порадуют композиция «Пальмы под снегом» и «Волшебный колодец» из дагестанской народной сказки, «сладкие» фотозоны, где есть традиционные русские печатные пряники, и уже полюбившийся многим торт «Москва».

Главная ель фестиваля, сорта «ель русская колючая» и высотой 15 метров, вторая по высоте елка столицы после Кремлевской. Украшения для дерева подобрали из уже имеющихся запасов, а из новых украшений добавлены игрушки на патриотическую тему.

На Тверской площади гости смогут не только увидеть, попробовать, купить, но и научиться делать сладости, которыми знаменита Москва. На площадке представлены арт-объекты, среди которых есть конфеты «Столичные» и «Москвичка», торт «Москва» и печатные пряники.

Напомним, традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице с 23 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Всего он представлен на 32 фестивальных площадках (11 в центре и 21 в административных округах).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москву и область вернется мороз 4 января. Температура воздуха в течение дня в Москве будет находиться в пределах от –4 до –2 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до –6 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!