ОБЩЕСТВО

Посетители центра «Москвариум» на ВДНХ пожаловались на очереди и давку

5 января 2023, 16:18
Фото: Пресс-служба «Москвариума»
5 января 2023, 16:18 — Мосрегион

В праздничные дни огромные очереди образуются не только у Третьяковской галереи. Эстафету принял Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Посетители столкнулись с очередями и давкой, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

«В очереди стояли где-то час. Там все в кучу: и кто не купил билеты, и кто онлайн брал», — пожаловалась одна из посетительниц. Она также отметила, что людям приходится долго стоять на скользких и мокрых улицах, а среди желающих попасть в центр немало семей с детьми.

Ситуация с очередями наблюдается не только на входе в «Москвариум». В коридорах центра находится очень много людей, в помещениях душно, поскольку вентиляция не справляется с количеством посетителей.

Не выдерживает таких нагрузок и гардероб — гостей просят проходить в центр прямо в верхней одежде. «Мы испугались, что в случае какого-нибудь пожара просто не выживем, хорошо помним историю Зимней вишни, поэтому ушли», — поделилась подробностями девушка, посетившая «Москвариум» сегодня днем.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что в среду возле здания Государственной Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке образовались огромные очереди из желающих попасть в музей. Люди были вынуждены стоять за пределами территории Третьяковки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!