ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина испугался беспилотника в центре Москвы и сообщил в полицию

6 января 2023, 16:53
6 января 2023, 16:53 — Мосрегион

Житель российской столицы заметил беспилотный летательный аппарат. Испугавшись, он сообщил об увиденном в правоохранительные органы.

Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», 34-летний мужчина находился в Преснинском районе. В какой-то момент он заметил в окне летающий объект.

Москвич начал внимательно наблюдать и соображать, что это может быть: вариантов было несколько – от большой птицы до квадрокоптера.

Нервы не выдержали, и бдительный гражданин решил не оставлять эту ситуацию просто так. Он сообщил в полицию.

Мужчина рассказал стражам порядка всё в деталях, на место выехал наряд обследовать территорию на предмет беспилотников в небе над центром Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России могут полностью запретить использование дронов.

Согласно сообщению, под угрозой окажется рынок коммерческих беспилотников. На территории страны уже три региона запретили полеты, ссылаясь на указ главы государства о введении режима готовности. Среди них Крым, Нижегородская и Саратовская области.

Уточняется, что в скором времени запретить дроны могут и в Подмосковье. Участники рынка опасаются дальнейших «веерных запретов» по всей России. Потери рынка оцениваются экспертами в 10 млрд рублей в год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!