ОБЩЕСТВО

Иностранные туристы из Индии, Китая и Турции чаще всего обращались в новогодние инфоцентры Москвы — Сергунина

9 января 2023, 09:30
Фото: Комитет по туризму города Москвы
9 января 2023, 09:30 — Мосрегион

Больше 70 тысяч человек побывали в новогодних инфоцентрах Москвы для туристов. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, всего в России 10 центров информации для туристов. Шесть из них были расположены в аэропортах и популярных в столице местах для прогулок, еще четыре — в других регионах России.

В них все желающие могут получить информацию о достопримечательностях Москвы, рождественских ярмарках, катках, а также получить приглашение поучаствовать в VR-экскурсиях и мастер-классах.

По словам Сергуниной, за две с половиной недели центры посетили больше 60 тысяч москвичей и туристов. «Мобильные пункты работали также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Тюмени и Казани. В них побывали 10 тысяч человек. В основном гости интересовались достопримечательностями столицы, прогулочными маршрутами и предстоящими культурными событиями», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Туристические центры в Москве принимали посетителей с 23 декабря по 8 января. Чаще всего в ТИЦ обращались туристы из Твери, Уфы, Костромы, Саратова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока и других городов. Среди иностранцев — путешественники из Индии, Китая, Турции и государств Ближнего Востока.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москву посетили Деды Морозы из Башкирии, Татарстана, Карелии и еще десятка регионов страны — Сергунина. В течение трех дней зимние волшебники гуляли по столице, посещали достопримечательности, рассказывали о новогодних традициях, фотографировались с горожанами и туристами, а также дарили подарки детям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!