ОБЩЕСТВО

Минцифры проведет школьникам «Цифровой ликбез», чтобы повысить интернет-грамотность в РФ до 75%

10 января 2023, 13:25
Фото: mos.ru
10 января 2023, 13:25 — Мосрегион

Минцифры России планирует к 2024 году существенно повысить уровень цифровой грамотности населения страны, 10 января сообщает пресс-служба VK.

Сообщается, что уровень цифровой грамотности планируется довести в стране до 75%. В рамках мероприятий по достижению результата будет запущен проект «Цифровой ликбез», который проведут VK и АНО «Цифровая экономика».

«В рамках нацпрограммы “Цифровая экономика” уже реализуется множество проектов для усиления цифровых компетенций», – заявила директор департамента координации программ и проектов Минцифры Татьяна Трубникова.

«Цифровой ликбез» запустят в российских школах, чтобы научить школьников основам цифровой грамотности и правилам безопасного пользования интернетом.

В рамках проекта школьникам продемонстрируют ролики, где будут рассказывать, как распознать фишинговую ссылку, как защитить свои персональные данные и как противостоять травле через интернет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Минцифры РФ выступило против ограничения на выезд из страны работников сферы IT.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!