ОБЩЕСТВО

Инфекционист Викулов: в России сотни случаев одновременного заболевания COVID-19 и гриппом

11 января 2023, 17:05
11 января 2023, 17:05 — Мосрегион

Протекание гриппа и COVID-19 будет тяжелым, если подхватить сразу два вируса, заявил врач-инфекционист Георгий Викулов 11 января, сообщает «Говорит Москва».

«В большинстве случаев заболевание может протекать в более тяжёлой форме при сочетании грипп плюс COVID», – отметил Викулов.

По его утверждению, такие случаи встречаются у категорий населения повышенного риска. Случаи заражениями от двух вирусов регистрируются в России.

Викулов заметил, что в России могут быть сотни случаев, когда люди заразились коронавирусом и гриппом. Однако такие данные приведены навскидку, ведь никто до сих пор не проводил исследований, чтобы уточнить их.

«Сам человек без специальной молекулярно-биологической диагностики и осмотра врачом не сможет поставить диагноз о наличии двух вирусов», – добавил специалист.

По его словам, при заражении двумя вирусами необходимо проводить комбинированную терапию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что В США начали расследовать результаты использования вакцины Pfizer от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!