Россия

Под Калининградом начальника цеха насмерть раздавило двухтонной стеклянной глыбой

16 января 2023, 16:31
16 января 2023, 16:31 — Мосрегион

В Калининградской области в городе Черняховске на оконной фабрике произошла страшная трагедия.

Как сообщает ТГ-канал Amber Mash, начальник цеха умер под завалами двух тонн стекла. По данным источника, на днях ранним утром бригадир «Пластикат-сервис» 42 лет прибыл на рабочее место.

В производственном помещении он встал спиной к ящику со стеклом. В этот момент ящик упал прямо на него. По какой причине это могло произойти — неизвестно.

Сотрудники предприятия нашли начальника через 30 минут после ЧП. Вытащив мужчину из-под стекла, коллеги поняли, что он мертв. Травмы оказались не совместимы с жизнью. Бригадир погиб на месте до приезда скорой.

Предположительно, трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности. По предварительным данным, один из работников мог попытаться пододвинуть ящик со стеклом массой две тонны, а потерпев неудачу, оставил его в шатком положении.

В настоящее время правоохранители организовали проверку по факту произошедшего. Все причины и обстоятельства устанавливаются. Фабрика работает в штатном режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Оренбургской области в поселке Адамовка взорвался газовый баллон в гаражном помещении.

После взрыва произошло возгорание. Огонь охватил 30 квадратных метров. Четверых пострадавших увезли в медучреждение. О их состоянии не уточняется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!