ОБЩЕСТВО

Фигурантом уголовных дел о получении взяток от студентов МГТУ имени Баумана стал 77-летний профессор Алиев

16 января 2023, 17:57
16 января 2023, 17:57 — Мосрегион

В отношении профессора, доктора физико-математических наук Исмаила Алиева возбуждены уголовные дела о взяточничестве со стороны студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана. Об этом в понедельник, 16 января, соообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно сообщению, в отношении 77-летнего профессора и преподавателя физики Алиева возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Он подозревается в том, что за сумму в 20 тысяч рублей принимал сдачу академической задолженности у студентов по физике без проведения фактической экзаменации по предмету.

По информации источника, в настоящее время следствию известно о шести студентах второго курса МГТУ имени Баумана, каждый из которых оплатил профессору по 20 тысяч рублей за успешную сдачу предмета. Уголовное расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-замминистра энергетики России Анатолия Тихонова обвиняют в получении взятки в размере 227 миллионов рублей. По данным источника ТАСС, деньги были получены за помощь при заключении госконтрактов, которым способствовал чиновник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!