ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники обманули фигуристку Евгению Тарасову

18 января 2023, 11:12
18 января 2023, 11:12 — Мосрегион

Фигуристка, олимпийская чемпионка Евгения Тарасова пострадала от действий аферистов.  13 января ей позвонил неизвестный, представившийся капитаном юстиции.

Он сообщил, что неизвестный по доверенности оформил на ее имя заем. Затем «капитан» связал Тарасову по телефону со специалистом ЦБ. Подельник заявил, что для того, чтобы обезопасить счета, ей нужно перевести все свои деньги на счет некоего казначейства.

Жертва последовала совету и перевела на указанные преступником счета 700 тысяч рублей. Затем она поняла, что ее обманули. Женщина обратилась в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали лжесотрудницу пенсионного фонда. Она подозревается в хищении больше 2 млн руб. у пожилой женщины.

В мае прошлого года на стационарный телефон 73-летней пенсионерке из Серпухова позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей пенсионного фонда. По словам мошенницы, женщине полагается надбавка к пенсии, для подготовки документов подойдут ее коллеги. Позднее к пенсионерке пришли две женщины и попросили написать заявление на пенсионные начисления.

Уточняется, что хозяйку специально отвлекли, пока мошенница похитила из шкафа больше 2 млн руб. и 7 тыс. долл. США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!