ОБЩЕСТВО

Первые электрокары «Москвич» появились в автосалонах

19 января 2023, 08:05
19 января 2023, 08:05 — Мосрегион

В автосалонах столицы уже можно найти первые электрические «Москвичи 3е». Об этом сообщает портал Autonews.

Согласно сообщению, новые кроссоверы можно забронировать, но для этого нужно будет оставить предоплату в 10 тысяч рублей.

Общая стоимость нового автомобиля — 3,5 миллиона рублей. Уточняется, что машина получила электрический двигатель на 68 лошадиных сил. Без дополнительной зарядки такой автомобиль может проехать 410 километров. В 2023 году планируется выпустить примерно 10 тысяч таких автомобилей.

Также известно, что новый кроссовер и его электрический аналог «Москвич 3е» являются вариантами китайского JAC JS4, следует из базы Росстандарта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что количество ДТП в Московской области за 2022 год сократилось на 14,5%. «Минтранс продолжит курс на опережение и предотвращение дорожных аварий», – заметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Также стало известно, что автодорогу откроют между Варшавским и Калужским шоссе. Трасса протяженностью 17 км продолжит участок магистрали Калужское шоссе — деревня Яковлево, введенный в эксплуатацию в 2019 году. Новая дорога соединит города Троицк и Щербинку, а также н. п. Рязановское и Десеновское.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!