ПРОИСШЕСТВИЯ

Семейную пару задержали в Москве по подозрению в сбыте героина

19 января 2023, 12:07
19 января 2023, 12:07 — Мосрегион

В Москве полиция задержала ранее судимую семейную пару. Их подозревают в покушении на сбыт героина. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, мужа и жену задержали на северо-востоке Москвы, в проезде Шокальского. Уточняется, что 44-летняя женщина и ее 40-летний супруг уже были судимы. «В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у женщины восемь свертков с неизвестным веществом», – отметил Васенин.

Также женщина призналась, что по их с мужем месту жительства находятся наркотики. В квартире полицейские обнаружили еще 79 свертков с неизвестным веществом. Общая масса составила больше 100 г. Вещество было  направлено на исследование. Экспертиза показала, что материал содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

Установлено, что супруги приобрели наркотик для последующего сбыта путем тайников. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тела молодого мужчины и девушки нашли в отеле на северо-востоке Москвы. Собеседник агентства уточнил, что признаков насильственной смерти на телах не выявили. По предварительным данным, смерть могла наступить около двух дней назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!