ПРОИСШЕСТВИЯ

МГУ проведет проверку после информации об избиении 72-летней сотрудницы физфака

19 января 2023, 17:50
19 января 2023, 17:50 — Мосрегион

Московский государственный университет имени Ломоносова после появления сообщения об избиении охранником вуза 72-летней сотрудницы физического факультета в четверг, 19 января, создал комиссию для служебной проверки. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Согласно сообщению, что в связи с инцидентом, произошедшим между инженером физического факультета МГУ Лосевой и охранником факультета Рожковым, и.о. декана физического факультета Белокуров для расследования инцидента приказом от 18 января 2023 года создал специальную комиссию для служебной проверки, целью которой станет изучение записи камер видеонаблюдения, опрос свидетелей данного происшествия и установление всех фактов и обстоятельств случившегося.

Уточняется, что по результатам проверки будут приняты необходимые решения и разработаны меры по предупреждению подобных ситуаций в будущем.

Накануне СМИ писали, что охранник МГУ избил 72-летнюю сотрудницу физфака, сломав ей четыре пальца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице мужчина напал на посетительницу ресторана и прокусил ей руку. Об этом пишет издание «Подъем». Пострадавшая женщина заявила, что вместе с подругами подсела в заведении к компании мужчин, после чего один из них неожиданно вцепился ей в руку зубами.После инцидента мужчина захотел принести свои извинения, взял пострадавшую за руку, делая вид, что хочет поцеловать, но снова принялся ее кусать. Из-за неудачного посещения ресторана женщине пришлось пойти в травмпункт, где ей прописали антибиотик.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!