ОБЩЕСТВО

На станции метро «Яхромская» начали строить подземный переход в сторону Дмитровского шоссе

23 января 2023, 15:21
Фото: sao.mos.ru
23 января 2023, 15:21 — Мосрегион

На участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро Москвы начали строить пешеходный переход к станции «Яхромская», заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 23 января, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Сообщается, что подземный переход соединит сторону Дмитровского шоссе и южный вестибюль  станции метро «Яхромская».

«У станции “Яхромская” будет располагаться два подземных вестибюля», – отметил Бочкарев.

По его словам, южный вестибюль станции был построен достаточно быстро, благодаря чему строители уже приступили к работе над переходом. Он будет вести жителей района в метро из жилых построек и административного квартала.

Сейчас в южном вестибюле метро уже начались отделочные работы, строители штукатурят стену. В районе касс сейчас устанавливают кирпичные перегородки, после чего также начнут отделку.

«Пассажирская зона вестибюля будет отделана металлическими трехслойными панелями с антивандальным покрытием, а также нержавеющей сталью», – заметил гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

По его утверждению, тоннель, в котором будут работать эскалаторы, облицуют Саянским мрамором.

Ранее Вести Московского региона сообщили основные преимущества электробусов перед обычными автобусами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!