ОБЩЕСТВО

Диетолог объяснила набор веса зимой

26 января 2023, 20:19
26 января 2023, 20:19 — Мосрегион

Зимнюю прибавку в весе объяснила врач-диетолог Татьяна Мещерякова, передает «Мослента».  Причина – более углеводные и частые перекусы.

Холод заставляет людей есть чаще и больше — так заложено природой. При этом зимой уровень активности типичного горожанина понижается. То есть калорий человек потребляет больше, а тратит их меньше. Поэтому мы и поправляемся.

Эксперт заметила, что зимой рацион следует корректировать: снизить его общую калорийность, ограничить перекусы и контролировать простые углеводы. По возможности нужно сохранять в зимний период привычный режим питания.

Но даже если вес увеличился, не стоит зимой изнурять себя диетами — это стресс. Холод и минимум солнца — это и так стресс, лучше не усиливать его диетой, отметила Мещерякова.

Она советует начать контролировать питание, не допускать переедания и побольше двигаться. Если захочется быстро похудеть, делать это лучше весной.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что кофе помогает избавиться от лишнего веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!