ОБЩЕСТВО

Экстремалы из Дмитрова проверили прочность льда на озере

27 января 2023, 13:04
27 января 2023, 13:04 — Мосрегион

В Дмитрове экстремалы проверили лёд озера на прочность, устроив дрифт на машинах. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, видео с места событий появилось в местном паблике. На нём видно, как ночью на озере Круглом гоняют несколько экстремалов.

«Решили протестить толщину льда. Парни, похоже, успели нажать кнопку сохраниться», – подписали видеоролик. Подписчики группы не оценили смелость дрифтеров. Некоторые решили, что им не дорога жизнь.

Напомним, что дрифтинг – это техника вождения, при которой водитель намеренно теряет сцепление с дорогой.

Уточняется, что на таких лихачей можно пожаловаться в полицию. «Шуметь ночью вблизи жилых домов запрещено. Ну а сами экстремалы рискуют жизнью. В интернете есть множество видео, как машина потом уходит под воду. К сожалению, в ледяной воде у человека шансов выжить крайне мало», – отметил спасатель, доброволец поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов.

Определить толщину и надежность льда только по внешнему виду – невозможно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Оке в Подмосковье заметили необычное явление. За последние два дня уровень Оки в районе Серпухова поднялся на 1, 26 метра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!