ПРОИСШЕСТВИЯ

Прохожий помог полиции задержать подозреваемого в грабеже пенсионерки у дома на Можайском шоссе в Москве

29 января 2023, 15:24
29 января 2023, 15:24 — Мосрегион

Благодаря действиям молодого человека, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району города Москвы оперативно задержали подозреваемого в грабеже 79-летней женщины. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, предварительно установлено, добропорядочный прохожий, находясь на Можайском шоссе, заметил, что пожилая женщина поставила на скамейку возле подъезда дома сумочку, в которой, как впоследствии выяснилось, находились личные вещи, документы и денежные средства. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник неожиданно схватил сумку и попытался убежать. Очевидец, который оказался рядом, помешал подозреваемому скрыться и удерживал его до прибытия правоохранителей.

Отмечается, что сумка уже возвращена пенсионерке. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене 28 января задержали одного из участников драки в вагоне поезда на Арбатско-Покровский линии. В ночь 28 января в вагоне электропоезда, следующего от станции «Электрозаводская» до станции «Курская» Арбатско-Покровский линии метро, между тремя пассажирами возник конфликт. В ходе выяснения отношений 33-летний уроженец города Курск нанес двум оппонентам множественные удары и скрылся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!